Чему современные женщины могут научиться у гейш

Красивая гейша

Секреты обольщения гейш, которыми можете воспользоваться и вы

Для начала неплохо было бы узнать, кто такие гейши. Это японские женщины, которые развлекают своих гостей танцем, пением, чайной церемонией беседой. Отличительной особенностью таких девушек является наличие национального костюма, традиционного макияжа и причёски.

Эти девушки хранят и используют секреты обольщения представителей сильной половины человечества. Предлагаем познакомиться с этими тайными методами, чтобы некоторые из них применить в своей жизни.

Красивая одежда

Самым известным фильмом, в котором описана жизнь таких девушек, являются «Мемуары гейши». В нём рассказывается, как после кончины матери девочка по имени Чио оказывается в доме гейш. В нем уже жила знаменитая Хацумомо со своей ученицей, а старая экономка рассказывала Чио о том, что без традиционного костюма она не может стать настоящей гейшей. Считается, что в доме гейш самое дорогое – шёлковая одежда, украшенная разнообразными узорами, красивыми цветами или другими рисунками.

Умение стойко переносить поражения

Прославленная гейша по имени Хацумомо с самого начала стала относиться к Чио, как к сопернице. Не обходилось и без попыток подставить юную особу: Хацумомо выкрала и испортила кимоно другой талантливой девушки, а затем попросила девочку и вернуть наряд обратно. В результате Чио обвинили в порче чужого имущества, что наложило позор на ее дом. Хозяйка дома пришла от этого в ярость, теперь маленькая девочка не сможет стать гейшей, она всё время будет служанкой матушки. Девочке приходится выполнять тяжёлую работу, стирать, убирать, а также ухаживать за пожилой матерью матушки Нитто.

Идти навстречу мечте

Гейша на дереве

Однажды Чио стояла на мосту и наблюдала за красотой природы. Среди гейш появился представительный мужчина, которого называли Председателем. Он угощал девочку морожеными и учил тому, что, если в жизни произойдёт ситуация, когда она оступится или споткнётся, всегда нужно найти в себе силы подняться и продолжить свой путь. Прощаясь, председатель дал девочке несколько монет, завёрнутых в платок, и сказал, что благодаря этому она сможет поужинать. Девочку настолько впечатлил этот разговор и встреча, что она сразу же отправилась в храм отдала монеты божеству и стала мечтать о том, чтобы когда-нибудь стать гейшей и вновь встретить этого мужчину. Платок с инициалами, который Чио получила в подарок от Председателя, стал ее талисманом, девочка всегда держала его при себе.

Обучение и развитие

Позднее к госпоже Нитто Мамеха обратилась с просьбой стать наставницей маленькой девочки. Если Чио удастся обучиться искусству и стать настоящей гейшей, то средства, вырученные за продажу невинности, будут переданы матушке в качестве выкупа. Так девочка стала учиться танцевать, играть на музыкальных инструментах, правильно вести себя в обществе. Главное, о чём говорила Мемеха, гейши – не куртизанки, они продают искусство, и вся их жизнь связана с ним. Обучение Чио не было лёгким, девочке пришлось пройти множество нелегких испытаний, например, замораживать пальцы в ёмкости со льдом перед игрой на самисэне. Путь к мечте был долгим и сложным, но это не сломило маленькую Чио, она упорно шла к своей цели.

Завораживающий взгляд

Одной из самых романтичных сцен можно считать следующую: Мамеха объясняет Чио, что в искусстве обольщения прежде всего важен женский взгляд и умение заворожить им парня. Если девочке удастся остановить представителя противоположного пола взглядом, значит, настало время выходить в свет. Чио смотрела на юношу, который ехал на велосипеде. В результате молодой человек так засмотрелся на юную особу, что врезался в повозку с курицами. Несмотря на летающие вокруг перья и кудахтанье птиц, Чио и Мамеха продолжали идти по улице, не обращая ни на что внимания. В искусстве обольщения притягивающий взгляд имеет первостепенное значение, продолжительный контакт глазами с парнем приводит к появлению особой связи, которая считывается на бессознательном уровне.

Гейша блондинка

Чему можно научиться у гейши?

Что может почерпнуть для себя современная представительница слабой половины человечества из этого фильма? Сюжет может напомнить историю про Золушку. Фильм основан на реальных событиях, в нём описывается история становления и развития одной из самых успешных гейш Японии Минэко Ивасаки.

Тем, кто давно вырос, это история будет полезна испытаниями, которые встречает Чио на пути к достижению цели. Путь к мечте был тернистым и сложным, но он не сломил девушку.

Сначала девочка лишается матери, а также тех знаний, которые передают в семьях из поколения в поколение. В дальнейшем она попадает в чужой дом и служит незнакомым людям. Вместе с этим происходит становление личности благодаря испытаниям, которые помогают получить новые знания и жизненный опыт. В дальнейшем девушка превращается в молодую женщину и начинается новый этап.

По мнению психодраматиста нашего времени Риммы Ефимкиной, в современном обществе женские инициации не распространены, их роль выполняют кризисы. В фильме все испытания маленькой девочки лежат в основе её развития и достижения поставленных целей, одной из которых является встреча с Председателем.

Фильм «Мемуары гейши» можно рассматривать, как руководство по соблазнению мужчин, а также, как историю становления самостоятельной личности.