Проблемы на почве секса могут стать толчком к развитию

Пара в постели

Конфликты, связанные с сексом

На начальном этапе отношений у обоих партнеров возникает желание достичь абсолютного взаимопонимания. Это касается как самих отношений, так и выбора поз, стремления доставить друг другу удовольствие. Но в действительности все происходит иначе, часто желания и возможности партнеров не совпадают, что становится причиной ссор, недопонимания, взаимных претензий и обид. Конечно, конфликты могут дать толчок к развитию и поиску решения проблем. Правда, мужчина и женщина должны быть заинтересованы в том, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, высказать мнение и выслушать партнера. Только в этом случае можно достичь идиллии в отношениях и постепенно понять желания и потребности второй половинки. Но часто происходит так, что парень или девушка не стремятся найти способ решения проблемы, а начинают скрывать истинные причины всевозможными обидами, не связанными с интимом. Например, сексуальная неудовлетворенность дамы может проявляться в ревности к друзьям или претензиями из-за отсутствия у парня свободного времени.

Причины ссор на почве секса

Причин появления обид и ссор из-за секса может быть много, но наиболее распространенными являются:

Конфликт в постели
  • Разные темпераменты и серьезные различия в половой конституции. Например, девушке хватает для полного сексуального удовлетворения редких встреч один раз в неделю, в то же время, мужчине этого недостаточно, ему хотелось быть сближаться с дамой сердца хотя бы через день. В этом случае разрешить конфликт практически невозможно, особенно, если парень хранит верность. Кому-то придется жертвовать ради партнера привычным образом жизни, в противном случае отношения рано или поздно сойдут на нет. Если же отличия лишь в том, что парню нравится заниматься сексом утром, а девушке вечером, можно найти способ решения проблемы, было бы желание и заинтересованность в дальнейшем развитии отношений.
  • Несовпадение границ дозволенного. Важно на начальном этапе отношений определить, что для каждого приемлемо или неприемлемо в сексуальной близости. В противном случае, конфликт неизбежен. Например, девушка и слышать не хочет о минете или анальном сексе, а мужчина периодически проводит время на секс-вечеринках. Это же касается и применения разнообразных приспособлений, практик и необычных позиций, средств контрацепции. Если не обсудить все детали и тонкости относительно того, что каждый из вас считает нормальным, рано или поздно произойдут ситуации, когда вскроются неприятные подробности, например, молодой человек не видит ничего плохого в периодических встречах с бывшей ради интимной близости. Вы можете считать, что это измена, а для него это всего лишь разнообразие и свободные отношения. Такой неприятный сюрприз для вас и норма жизни для него. Никаких обид не возникнет в том случае, когда вы готовы пробовать что-то новое, а мужчина соглашается идти вам навстречу. Если же нормы другого человека для вас недопустимы и неприемлемы, лучше разойтись и не мешать друг другу жить так, как хочет каждый.
  • Игнорирование мужчиной ваших желаний и потребностей. Если молодой человек заинтересован только в собственных ощущениях и получении удовольствия, его абсолютно не волнует, успели ли вы испытать оргазм или нет, он относится к прелюдии, как к пустой трате времени, не стоит рассчитывать на создание крепкого и прочного союза. Если уж так хочется жертвовать собой ради такого уникального персонажа, готовьтесь к тому, что вам придётся всегда отказывать себе в чём-то и терпеть то, что не приносит вам никакого удовольствия. Со временем, парень может понять, что с вами можно делать всё что угодно, и его аппетиты будут постоянно расти. Вам же придётся терпеть всё более неприятные вещи.
Недовольная пара
  • Отсутствие четкого определения роли каждого партнёра. Отношения лишаются страсти, остроты и флирта, когда молодые люди выступают не в роли любовников, а выполняют функцию родителей, братьев, сестёр, друзей, подруг. О каком интиме может идти речь, когда мужчина своим поведением пытается стать для девушки папочкой. Со временем единственным выходом из сложившейся ситуации может стать измена или разрыв отношений.
  • Нет желания. Это особенно касается тех партнёров, которые в отношениях не один год. Интимная близость лишается страсти, в ней нет разнообразия, партнёры перестают испытывать влечение друг к другу. Даже если вас устраивает такое положение вещей, не забывайте о том, что интим выполняет важнейшую роль в отношениях, с его помощью мужчина и женщина становятся ближе друг к другу. Часто такие ситуации происходят после рождения ребёнка, причём, инициатором может выступать не только женщина, но и мужчина. В любом случае необходимо искать решение проблемы, потому что со временем это может привести к изменам и разводу.

Как исправить ситуацию?

Конфликты, связанные с сексом, следует решать общением. В этом случае резкие действия и угрозы недопустимы. Важно донести партнеру свою точку зрения и выслушать его. Если каждый сделает шаг навстречу друг к другу, найти выход из сложившейся ситуации получится.

Если у мужчины и женщины разные запросы, можно попытаться найти альтернативные способы удовлетворение необычных потребностей, например, сексуальными игрушками или фаллоимитатором. Обсуждение проблем поможет прийти к общему мнению и спасти отношения. Но, прежде всего, необходимо придерживаться правил решения конфликтных ситуаций.

Ссора в постели

Правильный выбор места и времени. Не стоит пытаться наладить отношения во время интимной близости или после неё, также не подойдёт рабочее время или присутствие посторонних. Идеально, когда вы оба свободны, в прекрасном расположении духа и у вас отсутствует чувство голода.

Без претензий и обвинений. Важно выстраивать диалог в позитивном ключе. В нём нет места претензиям, обвинениям и манипуляциям. Начать нужно с чего-то хорошего, например, похвалы или благодарности.

Слушайте партнёра. Многие конфликтные ситуации можно решить, когда причиной их возникновения является недопонимание. Вы можете считать, что причиной невнимательного отношения являются отсутствие чувств и страсти, хотя на самом деле у вашего мужчины проблемы на работе. Парень уверен в том, что вы получаете удовольствие от быстрого интима, а вам хочется продолжительной прелюдии. В этом случае отношения спасёт только компромисс, оба должны пойти на уступки.

Если найти выход из сложившейся ситуации не удаётся, обратитесь за помощью к специалисту. Сексолог поможет взглянуть на проблему с другой стороны и подскажет, как исправить ситуацию.

Конфликты можно пережить, но нужно учиться правильно их решать. Только в этом случае они могут стать толчком для роста и развития отношений.